2 сентября в Псковском музее-заповеднике состоится День открытых дверей, в рамках которого школьники и студенты смогут бесплатно посетить ключевые экспозиции.
Как пояснили «Псковской правде» в пресс-службе региональной администрации, ребята смогут познакомиться с живописью древнего Пскова, увидеть коллекцию художественного серебра 16 — 19 веков, полюбоваться искусством Западной Европы, узнать об истории Псковского края в годы Великой Отечественной войны. Все экспозиции размещаются в Поганкиных палатах и Приказной палате Псковского кремля, картинной галерее Фан-дер-Флита в центральном здании музея-заповедника.
Кроме того, в День знаний школьники и студенты смогут подняться на Власьевскую башню Псковского кремля. Специально для них откроют вход на смотровую площадку, с которой они смогут увидеть панораму города Пскова.
День открытых дверей в Псковском музее-заповеднике продлится с 11 до 18 часов.