Готовность жилого фонда Пскова к отопительному сезону составляет 83,6% .Такие цифры были озвучены в ходе совещания замглавы администрации Пскова Валерия Волкова с руководителями управляющих компаний Пскова.
Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе органов городского самоуправления, помимо подготовки города к зиме, участниками обсуждалась возможность передвижения большегрузного транспорта обслуживающих организаций по территории Пскова.
Напомним, что с первых чисел августа в правилах дорожного движения появился пункт, согласно которому запрещается проезд через территорию муниципальных образований большегрузных автомобилей.
Заместитель начальника управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов напомнил руководителям управляющих компаний о том, что для участия в программе фонда реформирования ЖКХ необходимо в кратчайшие сроки установить общедомовые приборы учета.
Он также попросил представителей управляющих компаний представить в управление городского хозяйства информацию о ходе работ по данному направлению.