Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Почти за миллион рублей продали арестованные автомобили псковские приставы

23 августа 2013 года, 12:01

Псковские приставы на торгах в счёт погашения долга нарушителей почти за миллион рублей продали арестованные автомобили. Об этом "Псковской правде" сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области. Всего с начала 2013 года судебные приставы-исполнители Псковской области наложили арест на 122 автотранспортных средства должников.

Среди них были как дорогие иномарки, так и машины отечественного производства, а также тракторы. В итоге было продано 19 транспортных средств на сумму 914 тысяч рублей.

КСТАТИ

Наложение ареста на автотранспортное средство судебными приставами-исполнителями Псковской области стало применяться в 2013 году намного активнее, потому что мера оказалась эффективной. Автомобиль является личной вещью, к которой человек привыкает и с которой не хочет расставаться. Поэтому арест выступает как действенная мера принуждения должника к погашению задолженности. При полном погашении задолженности судебный пристав-исполнитель снимает арест, при непогашении задолженности арестованное имущество передаётся на реализацию. Эту меру судебный пристав-исполнитель применяет обычно к гражданам-должникам, чья задолженность не превышает одну тысячу рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации