Выпускники школ 43 регионов России боролись за бюджетные места Псковского государственного университета (ПсковГУ). Такие цифры назвал 22 августа в ходе областного педагогического совета ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, сообщили "Псковской правде" в пресс-службе областной администрации.
Он отметил, что государственный план приема вузом выполнен полностью.
- На первый курс только очной формы обучения по программам высшего профессионального образования зачислена почти 1,1 тыс человек. К этому надо прибавить около тысячи студентов среднего профессионального образования, магистратуры, аспирантуры, а также заочной формы обучения, — сообщил Юрий Демьяненко.
Он добавил, что средний балл абитуриента в этом году был выше показателей предшествующего года на 15 пунктов, и составил 201 пункт.
- Это выше порогового значения, установленного для столичных вузов на 6 пунктов, а для региональных университетов — на 21, — резюмировал ректор ПсковГУ.