Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Стругах Красных придумали новый дорожный знак «Обгонишь - женись!»

В посёлке прошёл конкурс вождения «Автоледи»

19 августа 2013 года, 19:33

К 515-летнему юбилею поселка в Стругах Красных провели конкурс водительского мастерства среди прекрасных дам. Состязание пользовалось большим успехом у зрителей, пишут местные «Струги».

Первым испытанием была самопрезентация, во время которой участницы не только рассказали о себе, но и попытались доказать зрителям, что именно их автомобиль самый лучший и самый надежный.

Самым сложным, наверное, было справиться с волнением и выполнить без ошибок все задания по вождению. А это: подъехать к стойке, притормозить, снять с нее металлическое кольцо, доехать до следующей стойки и повесить кольцо уже на нее; проехать между двумя дощечками, не наехав на них колесом; заехать задним ходом в «боковой карман»; объехать конусы («змейка»); остановиться перед стоп-линией и заехать задним ходом в «гараж». И все это на скорость. А на каждом этапе стояли строгие судьи, подмечающие все.

Следующее испытание тоже не из легких – беседа со строгим сотрудником ГИБДД. Разница лишь в том, что «гаишник», как добрый Дед Мороз, подходил к участницам с мешком, в котором лежали каверзные вопросы, и девушкам пришлось проявить всю свою находчивость, чтобы инспектор не выписал им штраф.

Пока жюри подводило итоги трех конкурсов, девушки получили новое веселое задание – нарисовать знак, который всем на дороге говорил бы, что за рулем женщина. Тут уже участницы трудились не одни, к ним подходили друзья и родственники, предлагали идеи, что-то подрисовывали, все это сопровождалось смехом и шутками. Поэтому зрители увидели и, в общем-то, ожидаемые губки-глазки-помады-туфельки, и такое грозное предупреждение, как «Обгонишь – женись!».

Жюри тщательно подсчитало все баллы, и призовые места распределились следующим образом: третье место заняла Елена Гермаш, второе у Юлии Егоровой (победительницы «Автоледи» пятилетней давности), золото же досталась Тамаре Ерофеевой.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации