Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковская область получит более 4 млн рублей на подготовку спортсменов сборной РФ

19 августа 2013 года, 12:56

Псковская область получит более 4,4 млн рублей федеральной субсидии на подготовку спортсменов, входящих в резерв сборных команд России. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Алексей Орлов. Как объяснили "Псковской правде" в пресс-службе областной администрации, на средства субсидии купят спортивную форму, инвентарь и экипировку для членов команд.

В стрельбе из лука финансовую поддержку получат 5 спортсменов разных возрастов (чемпион России 2013 года Роман Кузнецов, победитель чемпионата России 2013 года Кира Андреева и другие). В лёгкой атлетике средства федеральной субсидии будут направлены на поддержку шести спортсменов, в том числе серебряного призера «Универсиады — 2013» Константина Шабанова и серебряного призёра чемпионата России в 2013 году Павла Караваева.

КСТАТИ

Всего в этом году из федерального бюджета будет выделено порядка 360 млн рублей, которые будут направлены на подготовку 55 тыс. спортсменов России, входящих в спортивный резерв сборных команд РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Порховском районе сняли лимиты на дизель и бензин АИ-92
Как вернуть деньги за ЖКУ после отпуска, рассказали псковичам
Сирены запустят в Псковской области 5 августа
Более 20 тысяч договоров на догазификацию заключено в Псковской области
784 новых случая ОРВИ зафиксировали в Псковской области за неделю
Выпускник псковского колледжа сдал на максимальный бал демоэкзамен
Мотоциклиста пострадал в результате ДТП в Великих Луках
Несколько БПЛА нейтрализовали в небе над Псковской областью
АИ-95 появился во всех районах Псковской области