Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Острове из-за взрыва бытового газа сгорела квартира

Хозяин квартиры случайно открутил вентиль газового баллона, а затем закурил…

12 августа 2013 года, 17:09

10 августа в Острове по улице Калинина в результате взрыва бытового газа загорелась квартира. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе МЧС России по Псковской области, по прибытии пожарных квартира уже была объята пламенем изнутри, огонь начинал переходить на кровлю дома.

В результате пожара квартира выгорела полностью, частично повреждена кровля дома, а 20- летний хозяин  с ожогами лица 3 и 4 степени доставлен в Островскую ЦРБ.

При опросе пострадавшего было установлено, что он менял газовый бытовой баллон и, вероятно, немного открутил вентиль баллона, когда нес его из пристройки к дому на кухню. Через некоторое время он попытался закурить, в это время и произошел взрыв газовоздушной смеси, скопившейся в помещении кухни, от чего в последующем и загорелась квартира.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации