Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Более 40 млн рублей получит Псковская область на развитие АПК

12 августа 2013 года, 10:47

Псковская область получит более 40 млн рублей из средств федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации.

Соответствующие распоряжения размещены на сайте Правительства Российской Федерации. Согласно документам, в бюджет Псковской области будет перечислена субсидия на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и на выплату единовременной помощи начинающим фермерам в размере 12,5 млн рублей, на развитие семейных животноводческих ферм — более 8,1 млн рублей и на развитие животноводства и растениеводства — 21,2 млн рублей.

В целом на развитие агропромышленного комплекса регионам страны предусмотрены денежные средства в размере 28,6 млрд рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации