Псковская область получит более 40 млн рублей из средств федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации.
Соответствующие распоряжения размещены на сайте Правительства Российской Федерации. Согласно документам, в бюджет Псковской области будет перечислена субсидия на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и на выплату единовременной помощи начинающим фермерам в размере 12,5 млн рублей, на развитие семейных животноводческих ферм — более 8,1 млн рублей и на развитие животноводства и растениеводства — 21,2 млн рублей.
В целом на развитие агропромышленного комплекса регионам страны предусмотрены денежные средства в размере 28,6 млрд рублей.