Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Виктор Антонов: "Венки на дорогах не способствуют снижению аварийности"

12 августа 2013 года, 10:06

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов поддерживает введение закона, запрещающего похоронную атрибутику на дорогах России, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областного собрания депутатов. Свою позицию вице-спикер обозначил в Общественном пресс-центре ПЛН на заседании круглого стола на тему «Похоронная атрибутика на дорогах. Право на память или дикая традиция?».

Виктор Антонов подчеркнул, что похоронная атрибутика на дорогах появилась совсем недавно.

- Лет 10-15 назад на место трагедии просто возлагали цветы, сегодня же зачастую на обочинах появляются нагромождения в виде крестов, памятников, надгробий. Это недопустимо. Под этими плитами чаще всего никто не покоится, а погибшие похоронены на кладбище, - объяснил парламентарий и добавил, что венки на дорогах не способствуют снижению аварийности, наоборот, они отвлекают от дороги.

Таким образом, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов считает целесообразным принятие законопроекта, предполагающего введение запрета на использование на дорогах похоронной атрибутики.

КСТАТИ

Законопроект, запрещающий ставить на придорожных полосах кресты, венки, надгробия и другие ритуальные атрибуты, внесён в Государственную Думу Законодательным Собранием Еврейской автономной области. Его создатели уверены, что появление на дороге таких атрибутов нарушает правила использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог. Законодатели считают, что дорогу нельзя превращать в место скорби, это неправильно с точки зрения этических, санитарных и экологических норм.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту