10 августа, в День физкультурника, в Великих Луках состоится финал Кубка Псковской области по футболу. Об этом "Псковской правде" сообщили в пресс-службе администрации области.
В решающем матче сразятся футболисты великолукского «Экспресса» и молодёжная команда футбольного клуба «Псков-747».
По результатам игры команда-победитель получит главный трофей соревнований — кубок Псковской области по футболу. Кроме того, футболистам вручат медали, грамоты и призы от Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.
Организаторами футбольного матча выступают Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и федерация футбола Псковской области.
Напомним, День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. В настоящее время праздник широко отмечается в регионах России различными спортивными мероприятиями.