Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псковских строителей с профессиональным праздником поздравил министр регионального развития РФ

9 августа 2013 года, 11:31

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев поздравил работников и ветеранов строительной отрасли Псковской области с профессиональным праздником, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации.

- Во все времена труд строителя пользовался неизменным уважением в нашей стране, а строительная отрасль во многом определяла экономическое и технологическое развитие государства. Сегодня строительство оказывает мультипликативный эффект более чем на 30 отраслей народного хозяйства, служит источником инноваций, создает условия для обеспечения комфортной и благоустроенной жизни граждан, — говорится в поздравительной телеграмме, направленной в адрес губернатора региона Андрея Турчака.

Игорь Слюняев отметил, что сейчас перед отраслью стоит ряд сложных и ответственных задач. В ближайшие годы необходимо существенно увеличить объёмы строительства, создать условия для снижения его стоимости, сформировать рынок доступного арендного жилья. Также в числе приоритетов — применение передовых разработок, повышение качества и безопасности строительства.

- Уверен, что профессионализм работников, крепкая закалка и трудовые традиции в сочетании с производственным и техническим потенциалом строительного комплекса позволят нам эффективно справиться с намеченными планами, — сказал он и пожелал всем работникам и ветеранам строительной отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации