Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Гдовском районе мужчина в маске напал на продавщицу магазина

8 августа 2013 года, 12:50

В деревне  Прибуж  Гдовского  района на месте происшествия  был задержан злоумышленник, совершивший разбойное нападение на продавщицу  магазина. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, вечером 7 августа в  торговый  зал  через подсобное помещение проник неизвестный мужчина в маске. Выхватив нож, он стал угрожать продавщице и требовать денег. Та закричала и попыталась защититься, но он порезал ей руку. Потерпевшая вместе с другой продавщицей выбежали  на улицу. Нападавший последовал за ними. Во дворе он выбросил маску и нож.

В этот момент недалеко от магазина находились участковый уполномоченный ОМВД России по Гдовскому району капитан полиции Вячеслав Журавлев и заместитель  главы администрации  Гдовского района  Михаил Разумнов, которые проводили мероприятия в рамках  оперативно-профилактической операции «Оружие». Вдвоем они и задержали злоумышленника,  который намеревался скрыться в близлежащем лесу.

Задержанным оказался 27-летний ранее судимый, безработный  местный житель, который был  пьян. Из магазина налетчик ничего похитить  не успел. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Выпускник псковского колледжа сдал на максимальный бал демоэкзамен
Мотоциклиста пострадал в результате ДТП в Великих Луках
Несколько БПЛА нейтрализовали в небе над Псковской областью
АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»