Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Под экономическую амнистию никто из заключённых в Псковской области пока не попал

7 августа 2013 года, 14:45

В Псковской области пока никто из заключённых не попал под экономическую амнистию, сообщается на сайте уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ со ссылкой на псковского бизнес-омбудсмена Петра Слепченко. По его словам, масштабную работу по поиску предпринимателей, подпадающих под амнистию, он планирует развернуть в августе-сентябре 2013 года.

Со 2 августа были сняты санкции с 52 человек. Пятеро из них отбывали наказание в исправительных учреждениях, 19 состояли на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях, а 28 содержались под стражей.

Заявленные параметры амнистии, которой отведён срок в шесть месяцев, были масштабнее. На момент её объявления уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов уверял, что под амнистию подпадут "100 тыс. и даже больше", а после говорил о "десятках тысяч".

Согласно законопроекту, под амнистию подпадают те, кто совершил преступления в сфере предпринимательской деятельности, но осуждён впервые, а также те, кто уже возместил или готов возместить нанесённый ущерб. В результате на свободу могут выйти от 3 до 10 тысяч предпринимателей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Выпускник псковского колледжа сдал на максимальный бал демоэкзамен
Мотоциклиста пострадал в результате ДТП в Великих Луках
Несколько БПЛА нейтрализовали в небе над Псковской областью
АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»