Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Цифровое телевидение станет доступно для всех жителей Псковской области

1 августа 2013 года, 10:23

Цифровое телевидение в скором времени станет доступно для всех жителей Псковской области, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации.

1 августа состоялась рабочая встреча и.п. губернатора региона Максима Жаворонкова и заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, на которой обсудили перспективы развития местных СМИ и переход региона на цифровое эфирное телевещание.

- На сегодняшний день из намеченных 27 объектов на территории региона введены в эксплуатацию 7. Примерно 35% жителей уже получили доступ к современному эфирному сигналу, - сообщил Максим Жаворонков.

КСТАТИ

Псковская область активно участвует в реализации федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», согласно которой почти 100% россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Несколько БПЛА нейтрализовали в небе над Псковской областью
АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи