Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Боеготовность старейшей пожарной части Псковской области проверил и.п. губернатора Максим Жаворонков

31 июля 2013 года, 17:13

31 июля и.п. губернатора Псковской области, председатель областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Максим Жаворонков и начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов проверили боеготовность пожарной части № 19 в Новосокольниках, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации.

Во время прибытия руководителей на территории части был подан сигнал о пожарной учебной тревоге. Согласно легенде, загорелся фасад здания администрации Новосокольнического района. Пожарная команда незамедлительно отреагировала на вызов. Они прибыли на место происшествия в считанные секунды и залили «источник возгорания» пеной. В положенные по нормативу 45 сек. «пожар» был локализован.

Максим Жаворонков и Валерий Филимонов поблагодарили пожарных за оперативную и слаженную работу и ответили на все интересующие их вопросы. Также руководители осмотрели оснащение пожарной части.

Максим Жаворонков напомнил, что в настоящее время в регионе ведётся работа по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». После её внедрения звонки с сообщениями о чрезвычайных ситуациях, в том числе о пожарах, будут направляться со всех уголков Псковской области в один из двух call-центров, а оттуда будет поступать команда о ликвидации бедствия.

КСТАТИ

Пожарная часть № 19 в Новосокольниках является одной из старейших в регионе. 21 августа 2013 года ей исполнится 104 года. Новосокольническая пожарная дружина была учреждена в 1909 году.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту