Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Боеготовность старейшей пожарной части Псковской области проверил и.п. губернатора Максим Жаворонков

31 июля 2013 года, 17:13

31 июля и.п. губернатора Псковской области, председатель областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Максим Жаворонков и начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов проверили боеготовность пожарной части № 19 в Новосокольниках, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации.

Во время прибытия руководителей на территории части был подан сигнал о пожарной учебной тревоге. Согласно легенде, загорелся фасад здания администрации Новосокольнического района. Пожарная команда незамедлительно отреагировала на вызов. Они прибыли на место происшествия в считанные секунды и залили «источник возгорания» пеной. В положенные по нормативу 45 сек. «пожар» был локализован.

Максим Жаворонков и Валерий Филимонов поблагодарили пожарных за оперативную и слаженную работу и ответили на все интересующие их вопросы. Также руководители осмотрели оснащение пожарной части.

Максим Жаворонков напомнил, что в настоящее время в регионе ведётся работа по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». После её внедрения звонки с сообщениями о чрезвычайных ситуациях, в том числе о пожарах, будут направляться со всех уголков Псковской области в один из двух call-центров, а оттуда будет поступать команда о ликвидации бедствия.

КСТАТИ

Пожарная часть № 19 в Новосокольниках является одной из старейших в регионе. 21 августа 2013 года ей исполнится 104 года. Новосокольническая пожарная дружина была учреждена в 1909 году.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации