25 июля прошёл смотр-конкурс на звания «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Псковской области. Конкурсанты должны были пройти следующие испытания: теорию, сдачу нормативов по физической подготовке (челночный бег 10х10м, подтягивание на перекладине, кросс на 1 километр), пожарно-строевую подготовку (вязку двойной спасательной петли, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни).

В итоге в конкурсе на звание «Лучший начальник караула» 1-е место занял старший лейтенант внутренней службы Боровков Роман Николаевич, начальник караула 3-й пожарной части федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области».
В конкурсе на звание «Лучший пожарный» 1-е место в смотре-конкурсе занял сержант внутренней службы Полищук Николай Витальевич, старший пожарный 3-й пожарной части федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области».