Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове завершился смотр-конкурс на звания «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный»

26 июля 2013 года, 17:55

25 июля прошёл смотр-конкурс на звания «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Псковской области. Конкурсанты должны были пройти следующие испытания: теорию, сдачу нормативов по физической подготовке (челночный бег 10х10м, подтягивание на перекладине, кросс на 1 километр), пожарно-строевую подготовку (вязку двойной спасательной петли, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни). 

В итоге в конкурсе на звание «Лучший начальник караула» 1-е место занял старший лейтенант внутренней службы Боровков Роман Николаевич, начальник караула 3-й пожарной части федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области».

В конкурсе на звание «Лучший пожарный» 1-е место в смотре-конкурсе занял сержант внутренней службы Полищук Николай Витальевич, старший пожарный 3-й пожарной части федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту