Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Северо-Западный банк Сбербанка наращивает темп переформатирования офисов

24 июля 2013 года, 16:59

В течение первого полугодия 2013 года Сбербанк в рамках масштабной программы переформатирования сети открыл в Северо-Западном регионе 62 офиса нового формата. В том числе 20 офисов появилось в Санкт-Петербурге, 16 – в Ленинградской области, 3 – в Новгородской, 6 – в Калининградской, 7 – в Мурманской, 4 – в Псковской, 6 – в Республике Карелии. Это почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Таким образом, на сегодняшний день Сбербанк переформатировал в регионе 285 офисов, из них 113 – на территории Санкт-Петербурга. «Свыше 70% плана переформатирования на 2013 год - это открытие офисов Сбербанка в Санкт-Петербурге и крупнейших городах на территории обслуживания: в Калининграде, Мурманске, Великом Новгороде и Петрозаводске», - рассказал Дмитрий Курдюков журналистам.

Программы переформатирования филиальной сети реализуется в соответствии со Стратегией развития Сбербанка России и направлена на повышение качества обслуживания клиентов. Она предполагает не просто реконструкцию действующих офисов по новым стандартам, а построение оптимальной сети на основе принципов геомаркетинга - открытие офисов в местах максимальной востребованности населением.  

В рамках программы переформатирования разработано несколько форматов подразделений для обслуживания различных сегментов клиентов с учётом их потребностей и специфики регионов. Так, в первом полугодии, помимо базовых и универсальных офисов, были открыты специализированные Центры развития бизнеса (в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Калининградской и Мурманской областях) и офисы по обслуживанию VIP-клиентов (в Санкт-Петербурге и Петрозаводске).

Большое внимание в новых офисах уделяется круглосуточной зоне самообслуживания клиентов, банкоматам, платёжным терминалам, интернет-киоскам, оборудованным системой доступа к сервису «Сбербанк Онл@йн».

«Мы стремимся сделать наши офисы максимально удобными, эргономичными и функциональными. Качественное обслуживание клиентов остаётся основным приоритетом банка. Наряду с повышением клиентоориентированности, новая организация офисов помогает банку бороться с очередями. С каждым новым офисом мы становимся ближе и доступнее для наших клиентов», – говорит Дмитрий Курдюков.

В частности, по итогам второго квартала 2013 года Северо-Западный Сбербанк смог сократить время ожидания клиентов в очередях: теперь 90% клиентов ожидают в очереди менее 10 минут.

В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе – более 1 тысячи офисов по обслуживанию клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Реклама

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации