Заседание конкурсной комиссии проходит 24 июля в закрытом режиме. Об этом попросили сами кнадидаты на должность сити-менеджера Пскова.
- Ну не хотят они ощущать себя школярами на ЕГЭ, - рассказал журналистам секретарь комиссии по замещению должности главы администрации Пскова, депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля перед началом выступлений участников конкурса.
Напомним, сегодня конкурсная комиссия проводит заседание по выборам главы администрации Пскова.
Каждый участник конкурса получает 30 минут. За это время кандидаты должны успеть рассказать своё видение задач на посту сити-менеджера, обозначить проблемные места.
Виктор Дуля пояснил, что в отношении документов, которые принимались по 12 позициям, нет никаких претензий, в том числе и по справкам о доходах. Было принято решение допустить к конкурсу всех семерых. Владимир Волконский прислал заявление, в котором просит проводить конкурс без его участия – сам он находится в командировке. Это не является препятствием для оценки его кандидатуры.
Выступления кандидатов будут оценивать по 5-балльной шкале. После того как закончатся выступления, комиссия обозначает оценки, подводит общие итоги. Затем общую оценку, которая будет помечена как рекомендация, представят депутатам гордумы. Голосование за главу администрации будет тайным. По словам секретаря комиссии, сейчас трудно сказать, прислушаются ли депутаты к рекомендациям конкурсной комиссии.
Если ни один из кандидатов не наберёт достаточно голосов, то в этот же день будет проводиться второй тур, куда пройдут те двое, что наберут больше всего голосов.
Заседание сессии Псковской областной думы с вопросом «О назначении главы администрации города Пскова» состоится завтра, 25 июля.