Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Родителей, оставивших ребёнка в машине, не будут наказывать

22 июля 2013 года, 11:45

Родителей ребёнка, оставленного в машине на парковке около ТК «Максимус», не будут наказывать. Как сообщили в пресс-службе УВМД России по Псковской области, «родители и так наказаны ситуацией».

- По заключению медиков, никаких последствий для ребёнка в результате происшествия не наступило. С родителями дважды проведены профилактические беседы, при доставлении в отдел и по месту жительства, - сообщили в полиции.

Напомним, 7 июля инспектор ДПС лейтенант полиции Роман Сергеев обнаружил, что около ТК «Максимус» в машине «Дэу-Матиз» без присмотра оставлен маленький ребёнок. Он был бледен и буквально задыхался от нехватки воздуха.

Инспектор разбил переднее правое стекло и вытащил малыша, после чего ему была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая. Примерно через полчаса пришли родители ребёнка.

КСТАТИ

В Красноярске 18 июля полицейские в последний момент спасли ребёнка, оставленного матерью на 30-градусной жаре в запертой автомашине.  

Полицейские решили разбить переднее боковое стекло, чтобы извлечь уже задыхавшегося ребёнка с заднего сиденья автомобиля. Они вытащили мальчика из машины и передали врачам скорой помощи, которые доставили его в реанимацию городской больницы. Только спустя полчаса из соседнего дома вышла мать мальчика и вместо благодарности сразу обвинила сотрудников полиции в повреждении её автомобиля.
В отношении матери ребёнка возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности". Санкция данной статьи предусматривает штраф до 80 тысяч рублей либо лишение свободы до одного года.
 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня