Утром 10 июля жительница поселка Дедовичи заявила в полицию о том, что от частного дома на улице Интернациональной была похищена собака породы московская сторожевая.

Как рассказали «Псковской правде» в пресс-службе регионального УМВД, породистый пес по кличке Дигор пропал вместе с цепью.
Соседи рассказали, что ночью видели у нее во дворе незнакомого мужчину.
По словам гражданки, стоимость такой собаки может составлять около 10 тысяч рублей. В этот же день полицейские вышли на след злоумышленника. Дигор был обнаружен сотрудниками уголовного розыска привязанным в одном из дворов на окраине поселка. Хозяина дома задержали и доставили в отдел полиции. Этот ранее судимый 48-летний мужчина пояснил стражам порядка, что таким способом решил завести себе домашнее животное. Как рассказали соседи, он нигде не работает и злоупотребляет алкоголем.