С 19 по 21 июля Псков станет столицей Русской Ганзы и примет делегатов из 13 российских городов. Первые мероприятия начнутся уже в понедельник, сообщил «Псковской правде» руководитель информационно-аналитического отдела МБУ ПГМЦ Андрей Таскаев.
15 июля в 17:00 в Молодёжном центре состоится торжественное вручение формы для волонтёров Молодой Ганзы. 13 ребят в течение полугода проходили обучение и уже скоро смогут показать себя во всей красе.
Делегатов из Великого Новгорода, Великого Устюга, Белозёрска, Кингисеппа, Ивангорода, Торжка и Тихвина ждёт плотная развлекательная программа. А два самых зрелищных мероприятия станут доступными для всех жителей города.
20 июля в 18:00 у памятника Александру Невскому псковичи смогут поучаствовать в массовом запуске воздушных змеев.
А в 22:00 любой желающий сможет посетить Ганзейскую вечеринку в антикафе «Мегаполис», где гостей будут ожидать концертная программа, конкурсы и призы, а также зажигательная дискотека.
