Операция была проведена 9 июля в Псковской городской больнице. Ранее медики выражали надежду, что ногу Михаила ещё можно будет спасти, однако из-за развившейся гангрены пришлось пойти на операцию.
- Врачи всё же надеются, что гангрена не пойдёт выше, - сообщили «Псковской правде» родственники Михаила.
Однако такая вероятность не исключена. Сам пострадавший и все родственники находятся в очень подавленном состоянии.
Сейчас хозяин собаки сидит в изоляторе.
Остаётся неясным, почему мужчиной и его питбулем не занялись раньше, так как выяснилось, что собака и раньше нападала на людей и других собак.
Семья Михаила собирает средства на лечение и реабилитацию пострадавшего. Пока что на расчётный счёт поступил 1 131 рубль… Из Германии пришло 2 тысячи.
Напомним, что вечером 30 июня в Пристани-2 двое пьяных молодых людей натравили на 28-летнего парня, инвалида по зрению, бойцовскую собаку.