Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Сбербанк – единственный российский банк, входящий в Топ-50 крупнейших банков мира

3 июля 2013 года, 15:08

Согласно рэнкингу Топ-1000 крупнейших банков мира по капиталу (Top 1000 World Banks), опубликованному журналом The Banker, Сбербанк занял 34 место, поднявшись на 15 позиций с 49 места в рэнкинге прошлого года.

Кроме того, согласно рэнкингу, Сбербанку принадлежит 5 место в мире по соотношению «капитал к активам» и 1 место в мире по рентабельности активов (ROA) и рентабельности собственного капитала (ROE).

Рэнкинг журнала The Banker формируется по методике Базельского банка международных расчетов. Основным критерием является капитал первого уровня (уставный фонд плюс нераспределенная прибыль).

В мае 2013 года Сбербанк занял 70 место в рейтинге самых дорогих мировых брендов BrandZ, составленном компанией Мillward Вrown Оptimor (MBO). В феврале 2013 года в рейтинге самых дорогих мировых брендов, опубликованном консалтинговой компанией Brand Finance, бренд Сбербанка получил еще более высокую оценку: Сбербанк занял в нем 63 место. Стоимость бренда Сбербанка оценена в 14,16 млрд долларов США.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Реклама

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту