Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Колхоз «Родина» не платил своей сотруднице пособие по уходу за ребёнком

Общая сумма задолженности составила свыше 21 тысячи рублей

2 июля 2013 года, 16:29

Прокуратурой Новосокольнического района проведена проверка по обращению местной жительницы, которой работодатель длительное время не выплачивал пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.

Как сообщили «Псковской  правде» в пресс-службе областной прокуратуры, женщина работает в СПК колхозе «Родина» с 2011 года. Начиная с октября 2012 года она находится в отпуске по уходу за ребёнком  до полутора лет.

В нарушение требований Федерального закона №81 от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Федерального закона № 255 от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» работодатель соответствующее пособие за период с апреля по май 2013 года в сумме 21 тысячи 312 руб. матери не выплатил.

Прокуратурой района в суд направлено заявление о взыскании с СПК колхоза «Родина» в пользу заявительницы невыплаченного пособия.

Заявление находится на рассмотрении.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации