Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Детячью слободу откроют на День города в Пскове

1 июля 2013 года, 12:47

20 июля в период проведения праздничных мероприятий в Пскове откроется Дитячья слобода. Об этом сообщила замначальника управления культуры администрации города Марина Гриневич в ходе пресс-конференции, посвященной мероприятиям Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове с 19 по 21 июля.
- Дитячья слобода - это целая площадка, предназначенная именно для семейного отдыха. Познавательные истории, выступления музыкантов, много интерактивных площадок, например, Грамотный двор, где детишки смогут обучиться средневековой грамоте, - сказала Марина Гриневич.


На территории слободы, которая расположится в Летнем саду, будет работать мини-зверинец и кладезь сказок-быличек, а также Слобода мастеров и подмастерьев.
Напомним, Псков выиграл право на проведение Международной Ганзы в 2019 году. В этом году в День города пройдут мероприятия Молодой Ганзы - эдакая разминка перед предстоящим масштабным мероприятием.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня