Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Пскове арестовали несовершеннолетнюю серийную грабительницу

16-летняя девушка избивала и грабила подростков.

26 июня 2013 года, 10:59

16-летняя псковичка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.161 ч.2 п. «г» (грабёж с применением насилия), ст.161 ч.1 (грабёж) и ст.161 ч. 2 п. «а,г» (грабёж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) УК РФ.

Как рассказала «Псковской правде» заместитель руководителя следственного отдела по г. Пскову СУ СК РФ по Псковской области Светлана Афанасьева, 6 июня 2013 года на ул. Юбилейной в Пскове обвиняемая напала на проходившую мимо 12-летнюю девочку: преступница схватила подростка за волосы, повалила на землю, после чего забрала мобильный телефон, вытащив его из кармана бриджей. Пострадавшая рассказала об инциденте своей маме, та в свою очередь заявила в полицию.

Этот факт очень не понравился преступнице. Спустя  пару дней она подкараулила пожаловавшуюся на неё девочку и жестоко её избила.  

10 июня 2013 года, тоже на ул. Юбилейной, девушка обратила внимание на двух 12-летних девочек. Она попросила показать ей мобильные телефоны, после чего силой вырвала сотовые из рук девочек и скрылась с места преступления.

19 июня 2013 года на Рижском проспекте несовершеннолетняя грабительница вместе со своим знакомым заметила двух 12-летних парней. Девушка предложила «напарнику» проверить содержимое карманов своих будущих жертв на предмет наличия в них вожделенных мобильных телефонов.

По данным следствия, девушка состоит на учёте в ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних) за совершение преступлений в малолетнем возрасте, а также на учёте в наркологическом диспансере за употребление алкоголя с отрицательными последствиями. Родители грабительницы неоднократно привлекались к административной ответственности.  

В настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении трёх грабежей, и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту