Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Пскович получил 15 лет тюрьмы за ограбление и убийство пенсионерки

24 июня 2013 года, 15:21

27-летний пскович признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, п.«в» ч.4 ст.162, ч.4 ст.111 УК РФ (мошенничество, разбойное нападение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть потерпевшей).

Как рассказал «Псковской правде» следователь по особо важным делам следственного управления СК России по Псковской области Сергей Соничев, 5 декабря 2011 года мужчина пришёл в квартиру пенсионерки на ул. Народной в г. Пскове, с которой накануне договорился о выполнении в её жилище ремонтных работ. Однако работать он не стал: попросил у женщины аванс в размере 10 тысяч рублей, после чего скрылся.

19 декабря 2011 года наш преступник оказался в Порхове, где попросился на ночлег к знакомой пенсионерке, в квартире которой он когда-то выполнял ремонтные работы.

На следующий день он решил ограбить пожилую женщину, взял молоток для отбивания мяса и несколько раз ударил пожилую женщину по голове.

фото: пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области

После чего забрал телевизор, мобильный телефон, золотые кольца и новогодний светильник и скрылся с места преступления. Пожилая женщина от полученных ранений скончалась на месте происшествия.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей.

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня