Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В доме подорвавшегося на мине псковича обнаружили арсенал боеприпасов

21 июня 2013 года, 09:33

В доме погибшего в результате взрыва мужчины был обнаружен целый арсенал боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Запасы были обнаружены в хозяйственной постройке на дачном участке в деревне Гостилы, рассказали «Псковской правде» в региональном УМВД.

При проведении проверочных мероприятий обнаружено и изъято 1194 патрона различных калибров, 7 противотанковых мин, 27 ружейных гранат, 16 килограммов тротила.

По словам супруги погибшего, доступа в данную хозяйственную постройку она не имела и о хранившихся там боеприпасах не знала.

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Псковскому району устанавливаются происхождение обнаруженных боеприпасов и взрывчатых веществ и возможные цели, для которых они предназначались. Также отрабатывается возможная причастность гражданина к деятельности так называемых «чёрных копателей», занимающихся поиском боеприпасов времён Второй мировой войны.

Напомним, 16 мая около 15:00 в поле у деревни Горбово Псковского района произошёл взрыв. Местный житель пошёл в лес за ягодами и подорвался на мине времён войны. В результате происшествия мужчина погиб на месте.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту