В Пскове, на улице Некрасова между домами №11 и №13 выросла свалка бытовых отходов. Как сообщает корреспондент «Псковской правды», гора мусора на месте площадки для контейнеров отлично просматривается как от здания городской администрации (Некрасова,22), так и от городской думы (Некрасова,14).

На фото: взгляд со стороны свалки. В кадре и мэрия и гордума.
Отметим, что сами контейнеры для бытовых отходов на обустроенной площадке отсутствуют.

Дом №13, возле которого выросла несанкционированная свалка, ранее обслуживала управляющая организация ООО «Микрорайон №5». Как пояснили «Псковской правде» в УО, компания отказалась от обслуживания дома, поскольку он приносил одни убытки с штрафы от контролирующих органов, а новый договор у жильцов ни с кем не заключен. Кто обслуживает офисное здание по Некрасова, 11 в управляющей организации пояснить не смогли, так же как и ответить на вопрос, почему ООО «АСПО» убрало контейнер для бытового мусора.
Всего «Микрорайон №5» отказался от обслуживания 11 домов, из которых только три дома подписали договор с новой управляющей организацией. Таким образом, восемь домов остаются брошенными. Добавим, что ООО «Микрорайон №5» - не единственная управляющая организация, кто отказался от «нерентабельного» жилого фонда в Пскове.