Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Александр Седунов: "Механизмы проведения ЕГЭ в Псковской области отработаны"

Единый государственный экзамен в Псковской области сдают вот уже 10 лет.

20 июня 2013 года, 16:23

Механизмы проведения ЕГЭ в Псковской области отработаны. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов. По его словам, этот год можно назвать юбилейным: в регионе ЕГЭ сдавали в десятый раз.

- По всей России ЕГЭ был введён в 2009 году, а у нас в области - в 2003 году, - отметил он. – За эти 10 лет все механизмы были отработаны. Псковская область существенно продвинулась с точки зрения методики и проведения этого экзамена. Мы выходим с хорошими стабильными результатами, не допускаем никаких грубых нарушений. И это важно.

По словам Александра Седунова, в этом году средний бал ЕГЭ по русскому составил 62,86, по математике - 45,79. По физике эта цифра равна 56,93, что на 10 балов больше, чем в прошлом году. По информатике - 68 баллов против 62-х в 2012 году. Биология – 61, история - 59,49, английский язык - 66.

Кроме того, нет аномально высоких и аномально низких результатов и огромного числа «стобалльников», что тоже немаловажно. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня