Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В Опочке главный бухгалтер отдела вневедомственной охраны подозревается в мошенничестве

Женщина использовала фиктивные справки для получения социальной помощи.

10 июня 2013 года, 16:58

Главный  бухгалтер отдела вневедомственной охраны МО МВД России «Опочецкий» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщил «Псковской правде» заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Алексей Рожков, в начале 2013 года подозреваемая предоставила в центр социального обслуживания в  Опочке подложные справки, где занизила в несколько раз размер своей заработной платы, а также о заработной плате в полиции сына, который фактически не работал в учреждении.

В результате использования фиктивных справок в марте 2013 года на расчётный счёт подозреваемой в качестве государственной социальной помощи была перечислена сумма в размере тысячи рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов