Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В псковские озёра вернулся снеток

Впервые за последние несколько лет.

7 июня 2013 года, 13:47

Впервые за последние несколько лет в псковских озёрах появился снеток. Об этом 7 июня сообщил и. о. старшего госинспектора отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Эдуард Морозов в ходе пресс-конференции в «Комсомольской правде».

Появление снетка в Псковско-Чудском озере связано прежде всего с холодной зимой: в тёплую погоду рыба не идёт на нерест.

- В этом году нерест рыбы прошёл хорошо, особенно леща. Кроме того, наблюдается увеличение ряпушки, - заявил Эдуард Морозов.

КСТАТИ

По итогам промышленного лова на Псковском, Тёплом и Чудском озёрах за 2012 год и за 5 месяцев 2013 года, в текущем году значительно увеличилось освоение промышленной квоты добычи (вылова) водных биоресурсов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня