В мае в Пскове были задержаны сразу две преступные группы, промышлявших угоном автомобилей. Об этом сообщил 4 июня начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин на ежегодном общегородском координационном совещании, передаёт ПАИ.
Первая группа, в которую входило восемь человек, имела международных характер. В период 2012-2013 гг. банда успела угнать как минимум восемь автомобилей верхнего диапазона средней ценовой категории – "Митсубиси Лансер", "Митсубиси L200", Honda Civic и т.п.
В настоящий момент арестованы и помещены в СИЗО 3 члена группировки.
Вторая преступная группа, которая также подозревается в совершении как минимум восьми угонов, специализировалась на кражах отечественных автомобилей-вседорожников УАЗ: т.н. "буханок", а также "Хантеров" и "Патриотов".