Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Мужчина утонул в реке Великой

3 июня 2013 года, 10:19

2 июня около 14 часов возле дома № 44 на ул. Л. Поземского утонул человек. Как рассказала «Псковской правде» помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, мужчина 1958 г.р. страдал эпилепсией.

- Мужчина  пошёл окунуться и плавал от берега недалеко, где-то в 6 метрах, - сообщила Елена Самуйлова, - а в какой-то момент жена перестала видеть его по поверхности. Затем случайный свидетель увидел, как женщина бегает по берегу и зовёт на помощь. Он же и позвонил спасателям.

В настоящий момент устанавливается причина гибели мужчины.

- Возможно,  он стал тонуть из-за судороги. Доподлинно известно, что он был трезв, - подчеркнула Елена Самуйлова.

В ГУ МЧС в очередной раз напоминают: безопасное купание возможно только в специально оборудованных местах, где есть спасательный пост. В Пскове таким местом является только центральный пляж. 

 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня