Уполномоченный по правам ребёнка Псковской области Дмитрий Шахов поздравил жителей региона с Днём защиты детей.
- Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, у взрослых появляется уникальная возможность, вспомнить о своих обязанностях перед детьми, задуматься, что можно и необходимо сделать, чтобы наши дети росли в мире и благополучии, чувствовали себя в безопасности, и главное, чтобы росли здоровыми и любимыми,- говорится в официальном поздравлении.
Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Ваши дети и внуки – это не только радость и счастье, но и большое беспокойство и ответственность. Кому, как не вам, необходимо помочь им найти себя в непростой современной жизни, обеспечить получение образования, сохранить их здоровье и дать понять вашим детям, что они самые дорогие для вас и самые любимые.
Дорогие дети! Не бойтесь мечтать и достигать поставленных в жизни целей, чтобы наслаждаться чудесным и прекрасным детством. Растите, чтобы быть честными, любящими и счастливыми людьми, которые помнят и чтут своих дорогих родителей, бабушек и дедушек, ценят дружбу, а также беззаветно любят свою Родину, которую вам предстоит обустраивать, делать могучей и процветающей, демократичной и справедливой, заботящейся о своих гражданах и особенно о самых юных..
Искренне Ваш,
детский защитник - Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов