Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Псков примет участие во встрече городов-партнёров России и Германии в Ульяновске

Город будет представлять депутат Евгений Самуйлов

29 мая 2013 года, 13:56

С 8 по 11 июня в Ульяновске состоится XII Конференция городов-партнёров России и Германии «Диалог городов-партнёров как фундамент креативного сотрудничества в будущем». Псков входит в число участников этого международного форума.

В форуме примут участие российские и немецкие государственные деятели, представители деловых кругов, общественных, творческих и молодёжных объединений более 90 городов-партнёров России и Германии. Псков на конференции в Ульяновске будет представлять депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе городской администрации.

Среди экспертов форума - посол Германии в России Ульрих Бранденбург, член комитета  Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко, председатель Германо-Российского Форума Эрнст-Йорг фон Штудниц, главы областных центров России. В рамках форума в Ульяновске состоится открытие первого в Поволжье российско-немецкого центра культуры, науки и инноваций.

В программе международной конференции - круглые столы и заседания рабочих групп, направленные на обеспечение инвестиционной привлекательности России, сотрудничество малого и среднего бизнеса Германии и России, инновационное развитие регионов, знакомство с инвестиционными площадками Ульяновска и обсуждение перспектив развития в культурно-экономической жизни двух стран.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня