Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Андрей Турчак ознакомился с инновационными разработками ГК "Технология металлов"

Губернатору продемонстрировали уникальные машины

24 мая 2013 года, 16:52

23 мая губернатор Псковской области Андрей Турчак, а также вице-губернатор Сергей Перников побывали на заводах группы компаний «Технология металлов», передаёт корреспондент «Псковской правды».

В период с 2010 по 2012 годы предприятия группы компаний получали субсидии из средств областного бюджета в рамках областных программ развития малого и среднего предпринимательства по линии инновационной деятельности. Общая сумма субсидий превысила 17 млн рублей.

Одной из последних разработок «ТМ» стала уникальная машина двойного хода, способная производить сварку рельсов. Особенностью машины является то, что она может передвигаться как на колёсах, так и по рельсам, что даёт возможности для проведения сварочных работ в промежутках между поездами.

Данное оборудование является единственным в России. Также губернатору продемонстрировали работу новой трубосварочной машины, которая способна производить стыковую сварку-плавление труб даже очень большого диаметра.

>> Полный фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Въезда на кладбище Орлецы-1 ремонтируют в Пскове
Женщина попала под поезд в Великих Луках
Губернатор Михаил Ведерников поздравил псковичей с Пасхой
Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором