Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В мегасубботнике Псковского молодёжного центра поучаствовало 70 человек

Организаторы благодарят всех за помощь в уборке города

24 мая 2013 года, 11:46

В четверг, 23 мая, по инициативе Псковского городского молодёжного центра в Финском парке Пскова прошёл мегасубботник. К нему были привлечены клубы и общества, сотрудничающие с центром, а также партнёры и спонсоры. Всего в субботнике поучаствовало 70 человек.

Как «Псковской правде» сообщил руководитель информационно-аналитического
отдела Псковского молодёжного центра Андрей Таскаев, уже с утра директор МП «Банно–прачечный комбинат» привлёк своих работников к уборке больших стволов деревьев. С 15:00 к акции были привлечены: сотрудники и волонтёры Псковского городского молодёжного центра, сотрудники ООО «Снегопад», студенты ПсковГУ (естественно-географического и филологического факультетов), творческое объединение «Пряник» и pole dance студия "Сats", а также общественное движение «Суть времени», Корпорация добрых дел и Псковская областная федерация армрестлинга.

Контейнер для мусора предоставило Управление городского хозяйства администрации г. Пскова. Инвентарь был предоставлен ООО «Микрорайон №5». В качестве спонсора мероприятия выступили ООО «Стройбаза «Резонанс Котово».  

Уборка осуществлялась под бодрую музыку лучших диджеев города. По окончании субботника в 19:00 все желающие смогли подкрепиться вкусными пирожками и попить чай.

Территория Финского парка только на первый взгляд выглядела чистой: участники субботника потратили несколько часов, чтобы убрать весь бытовой мусор, хаотично раскиданный вдоль берега Псковы, также из воды были вытащены и распилены брёвна, создающие плотины и накапливающие мусор.

Фотоотчёт мероприятия можно увидеть в официальной группе Молодёжного центра.

Псковский городской молодёжный центр благодарит всех участников субботника, а также заместителя главы Пскова, председателя Комитета по ЖКХ и благоустройству Александра Копылова, оказавшего организационную помощь.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту