Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Представители Пенсионного фонда назвали негосударственные фонды, официально работающие в Псковской области

В пресс-центре «Псковской правды» прошла пресс-конференция на тему "Мошенничество под видом социальных служб"

23 мая 2013 года, 13:26

Обязательным пенсионным страхованием наряду с Пенсионным фондом РФ занимаются негосударственные пенсионные фонды. На сегодняшний день по России их 103. В Пскове – всего пять: «Лукойл гарант», «Промагрофонд», НПФ Электроэнергетики, НПФ Сбербанка и НПФ Росгосстраха. Об этом 23 мая в ходе пресс-конференции на тему «Мошенничество под видом социальных служб» сообщила начальник отдела организации и учёта процесса инвестирования ОПФР по Псковской области Наталья Осипова.

- Эти фонды работают цивилизованно, под нашим контролем, - отметила Наталья Осипова. – Но иногда в область на 2-3 дня приезжают представители других фондов и под видом Пенсионного фонда РФ подписывают с гражданами договоры на перевод их пенсионных накоплений, после чего сразу исчезают.

В таком случае необходимо оперативно обратиться в ОПФР по Псковской области, где вам помогут составить заявление от отказе от перевода ваших средств.

Как отличить представителей фондов-гастролёров от работников Государственного пенсионного фонда? Все просто: работники ОПФР по Псковской области по квартирам не ходят. Поэтому если посетивший вас человек представился сотрудником последнего, скорее всего, он – мошенник.

- Наши сотрудники не ходят по квартирам, агитацию по переводу пенсий мы не проводим. У нас нет такой необходимости, - рассказала Наталья Осипова.

Телефон, по которому можно позвонить в ОПФР по Псковской области: 69-65-01.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня