Пикетирование, проводимое в Пскове 22 мая работниками «Плескавы», повлияло на руководство предприятия. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Псковского облсовпрофа, исполнительный директор уведомил профсоюзную сторону, что в ближайшее время будет произведён расчёт рентабельности предприятия и принято решение по дальнейшему развитию предприятия.
Собственники предприятия приостановили приказ о сокращении работников предприятия и готовы вступить в переговоры с представителями профсоюзов о перспективах развития предприятия. В свою очередь, Псковский облсовпроф и первичная профсоюзная организация завода «Плескава» приняли решение об отмене повторного пикетирования, запланированного на 23 мая.
Напомним, что профсоюзная сторона требует от собственников предприятия не осуществлять сокращения работников, а разработать программу по увеличению производства комплектующих для оборонной отрасли страны.