Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Лучшим в Псковской области начальником отряда признан сотрудник ИК-3 в Идрице

На втором и третьем месте – Великие Луки и Себежский район

22 мая 2013 года, 14:28

В Псковской области прошёл 2-й этап VI Конкурса профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Претенденты на звание лучших начальников отряда продемонстрировали членам жюри знание руководящих приказов по воспитательной, социальной и психологической подготовке, а также сдавали нормативы по физической подготовке: подтягивались на перекладине, бежали кросс, сдавали боевые приёмы борьбы. Кроме того, конкурсанты соревновались в меткости: сдавали огневую подготовку, демонстрировали знание материальной части оружия, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе УФСИН по Псковской области.

Лучшим начальником отряда, по мнению жюри, стал Павел Пинчук из ИК-3 (п. Идрица), второе место досталось Игорю Гудилову из ИК-5 (Великие Луки), и бронзовым призёром конкурса стал Дмитрий Шабловский – ИК-6 (Себежский район).

Конкурс проводится раз в три года в три этапа: первый – непосредственно в учреждениях, второй – на базе УФСИН, и третий этап проводит ФСИН России. В этом году финалисты отправятся в Удмуртскую Республику.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников