22 и 23 мая Псковский областной совет профессиональных союзов совместно с коллективом работников ОАО "Псковский завод радиодеталей "Плескава" проведёт пикеты в городе Пскове по адресу Комсомольская площадь, ул. М. Горького, дом №1 (ОАО ПЗР «Плескава»).
Как сообщили «Псковской правде» в Псковском областном совете профсоюзов, это должно обратить внимание исполнительной и законодательной властей, работодателей Псковской области и общественности на недопустимость проведения мероприятий по сокращению численности и штата работников «Плескавы».
22 мая пикет начнётся в 12 часов и будет длиться один час, до 13 часов. Во время пикета более 50 человек выразят общественное мнение в поддержку заявленных требований.
23 мая пикет также пройдёт с 12:00 до 13:00, но примут участие в нём более 150 человек.
Напомним, коллектив работников «Плескавы» подготовил обращение к собранию акционеров завода о недопустимости сокращений.