Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В псковском СИЗО-1 прошёл День борьбы с туберкулёзом

21 мая 2013 года, 12:03

В СИЗО-1 г. Пскова прошёл цикл мероприятий, посвящённых Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Учащиеся учебно-консультационного пункта приняли участие в создании листовок, плакатов на тему «Туберкулёзу  - нет!», провели индивидуальную оценку уровня системы органов дыхания, обсудили статьи, в которых сообщается о мероприятиях, направленных на борьбу с туберкулёзом и другими болезнями.

Как «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, гостями СИЗО стали представители общественной  организации «Здоровый город», которые провели занятие о вреде курения и алкоголя. Учащиеся УКП и осуждённые хозотряда посмотрели фильмы о вреде курения, алкоголя и приняли активное участие в  обсуждении материала. Активисты организации  «Здоровый город»  пополнили библиотеку комнаты отдыха брошюрами о вреде вина и табака.

Организаторы встреч и сами учащиеся учебно-консультационного пункта решили, что контур здоровых лёгких напоминает бабочку. Поэтому символом борьбы с лёгочными болезнями выбрали  бабочку, которая символизирует душу, возрождение и сохранение семейного счастья.

Классный руководитель УКП Наталья Афанасьева совместно с соцработником Артёмом Столяровым и старшим инспектором воспитательного отдела по работе с осуждёнными Максимом Галактионовым подвели итоги мероприятий, посвящённых Дню борьбы с туберкулёзом.  Все осуждённые и учащиеся УКП за активное участие получили поощрения.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня