На всероссийских соревнованиях по академической гребле "Майская регата", проходивших с 17 по 19 мая в Великом Новгороде, в финальном заезде четверок парных среди юношей победу одержал экипаж псковичей.
Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе комитета Псковской области по физической культуре и спорту, в состав экипажа входили Станислав Минкевич, Алексей Михайлов, Сергей Шенгер, Тимофей Волков.
Среди двоек парных Алексей Михайлов, Тимофей Волков показали второй результат, Станислав Минкевич и Сергей Шенгер финишировали третьими.
Среди девушек в финальном заезде четверок парных победу одержал сборный экипаж, в составе которого выступала псковичка Дарья Нисифорова. Дарья также завоевала бронзовую медаль в заезде одиночек.
"Майская регата" - первый старт этого года для спортсменов 1996-1998 годов рождения. В дальнейшем спортсмены будут готовиться к участию в VI Летней спартакиаде учащихся России.
К соревнованиям победителей и призёров готовили тренеры Сергей Матвеев, Нина Иванова.