Бывший инспектор ГИБДД из Великих Лук осуждён за ДТП, в результате которого погиб человек.
Напомним, в октябре 2012 г. в 7:30 утра на улице Тенистой полицейский, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и находясь за рулём своей «Ауди А8», врезался в автомобиль ВАЗ-2107.

52-летний водитель «семерки» погиб на месте.

В ходе расследования тогда ещё обвиняемому полицейскому пришлось пройти судебную экспертизу на определение вменяемости. Экспертиза была назначена в связи с тем, что инспектор ДПС не помнит обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и событий, ему предшествующих.
Зато это хорошо запомнили видеокамеры бара, где он отдыхал перед тем, как сесть за руль.
[iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/6a3Xj7sU6lI" frameborder="0" allowfullscreen][/iframe]
Суд признал инспектора внемяемым и способным понести наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишения права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.