Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Юрий Демьяненко: Зарплата выпускника факультета медицинского образования ПсковГУ составит 35-40 тыс. рублей

20 мая 2013 года, 14:32

Зарплата выпускника факультета медицинского образования ПсковГУ составит 35-40 тыс. рублей - об этом 20 мая в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» сообщил ректор вуза Юрий Демьяненко.

При этом зарплата врача-кибернетика с опытом на современном рынке труда составляет порядка 100 тысяч рублей, добавил Юрий Демьяненко.

- Сегодня на 1 выпускника направления «медицинская кибернетика» приходится 10 предложений от работодателей, - добавила советник ректора ПсковГУ, будущий декан факультета медицинского образования Наталья Иванова. – Мы будем готовить таких специалистов, которые в современной России будут нарасхват.

Правда, по псковским меркам стоимость обучения такой престижной и востребованной специальности довольно высока – порядка 112-115 тысяч рублей в год. Бюджетных мест на факультете медицинского образования ПсковГУ на первый год обучения не предусмотрено.

- Мы хотим обратиться к администрации Псковской области, чтобы войти в областную программу подготовки кадров, - сказал Юрий Демьяненко. - Тогда мы сможем принять бесплатно, то есть за счёт областного бюджета, 4-5 человек.

 

На фото: Юрий Демьяненко и Наталья Иванова

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня