В понедельник, 20 мая, псковские спасатели вместе с лесниками будут сажать молодые ёлочки в одном из лесничеств Струго-Красненского района. Мероприятие пройдет в рамках экологической акции «Всероссийский день посадки леса».
Как «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, Всероссийский день посадки леса впервые был организован 14 мая 2011 года. В этом году он пройдет по всей стране в субботу, 18 мая.
Добровольцы планируют поставить рекорд, посадив за один день более 10 000 000 деревьев. По прогнозам организаторов, акция должна собрать около одного миллиона участников.
На сегодняшний день своё участие в акции подтвердили 40 регионов России - в том числе и Псковская область - и 60 городов.
Как «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, в преддверии Всероссийского дня посадки леса в городе уже провели акцию по озеленению - высадили более пятидесяти берёз и каштанов, которые украсят придорожную территорию от улицы Дружбы до улицы 3-й Ударной Армии.
В акции приняли участие не только депутаты Великолукской городской Думы, члены местного отделения партии, но и члены городского студенческого совета, представители общественной организации «Молодая гвардия Единой России», управления жилищно-коммунального хозяйства, образования и работники администрации города.