Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

В «Псковэнерго» появилась система автоматического оповещения «Звонарь»

13 мая 2013 года, 14:27

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приобрел оборудование системы автоматического оповещения «Звонарь», предназначенной для автоматической доставки голосовых или текстовых сообщений абонентам по нескольким телефонным линиям или нескольким спискам одновременно.

Как «Псковской правде» сообщили в пресс-службе компании, затраты «Псковэнерго» на приобретение данного оборудования составили порядка 200 тысяч рублей. Оборудование и соответствующее программное обеспечение системы будет установлены на Центральном диспетчерском пункте предприятия.

Система «Звонарь» позволит автоматизировать решение таких задач, как информирование необходимых служб по телефону в случае нарушения нормального режима работы энергообъектов и экстренного сбора персонала предприятия при возникновении нештатной ситуации на производстве. В настоящее время оповещение посредством телефона или SMS-рассылки диспетчер «Псковэнерго» осуществляет вручную. 

После дозвона до абонента по любой из линий система проигрывает ему голосовое сообщение, представляющее собой набор звуковых файлов, числовых значений и дат из полей базы данных. Абонент может повторно прослушать сообщение и вступить в диалог с системой.

Одновременно  система может производить сразу несколько рассылок. Каждая рассылка включает в себя свой собственный список абонентов, речевое меню и имеет индивидуальные настройки: время начала и окончания рассылки, количество повторов и т.д. Немаловажной является функция автоматического создания отчетов, содержащих результаты рассылки.

Система «Звонарь» уже несколько лет используется в соседнем филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».  

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня