Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Жителю Узбекистана, сбившему в Локне двух женщин на переходе, грозит 7 лет тюрьмы

13 мая 2013 года, 13:26

26-летнему  гражданину Республики Узбекистан предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  

Напомним, 6 мая мужчина, управляя автомобилем марки «DEU NEXIA» в состоянии наркотического опьянения, на 293 километре автодороги «Шимск-Старая Русса-Великие Луки» в районе д. Русаново Великолукского района, двигаясь в направлении поселка Локня, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на двух пешеходов. Вместе с ним в автомбиле находились еще трое граждан Узбекистана, рассказали "Псковской правде" в пресс-службе УГИБДД по Псковской области.
От полученных травм одна из пострадавших женщин, 1961 года рождения, скончалась в отделении реанимации ЦГБ г. Великие Луки в тот же день. Вторая потерпевшая, 1954 г.р. получила тяжкий опасный для жизни вред здоровью и находится в больнице.

По данному факту СО МО МВД России «Великолукский» в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Жителю Узбекистана грозит наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня