Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        

Танцевальный марафон прошел в п. Соловьи Псковского района

13 мая 2013 года, 11:26

В Соловьевском культурно-досуговом центре Псковского районного Центра культуры (Псковская область) состоялся XVI фестиваль «Танцевальный марафон», в котором  приняли участие 26 творческих  коллективов (250 участников)  из Латвии, Беларуси, Пскова, Острова, а также Псковского и Палкинского  районов.

Как «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации Псковского района, в ходе фестиваля работала фольклорная площадка народного самодеятельного коллектива «Веретье», была организована выставка-продажа сувенирной продукции и проходил мастер-класс «Живая старина» мастеров декоративно-прикладного искусства Псковского района (ткачество на бердо, изготовление кукол-оберегов, плетение из лозы и болотных трав).

За участие в фестивале  творческие коллективы награждены дипломами и памятными сувенирами, изготовленными руками мастеров декоративно-прикладного искусства  района А. Мосиным  и  Ю. Шевелевым.

После фестиваля  гостям из Латвии и Беларуси  была организована экскурсия к памятнику Александра Невского,  в  городище Камно, по городу Пскову и  Псково-Печорскому монастырю.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пскович украл в магазине пять бутылок коньяка
Великолучанина заключили под стражу за производство наркотиков в своей квартире
Движение временно ограничат на некоторых псковских улицах
Мероприятие о ЗОЖ «Слагаемые здоровья» прошло в Псковском районе
Почти 300 детей родилось в марте в Псковской области
В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников